[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Роды » Рассказы о родах
Рассказы о родах
MagicДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Постоянный посетитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Поделитесь самым важным моментом в жизни, днем рождения вашего малыша!
 
MagicДата: Суббота, 13.06.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Начну наверное сама smile
Сложновато конечно вспоминать, ведь прошло уже 2 года, но куча впечатлений все равно осталась biggrin

Мне срок ставили на 8 июля, но очено хотелось родить 7-го ( дата красивая бы получилась 07.07.07 biggrin ) Но мой

сынок не спешил , не смортя на мои надежды и старания он так и не появился на свет 7 и даже 8 числа. Утром 9

я пошла в консультацию, мой доктор удивился увидев меня, я же ему все уши прожужжала что хочу седьмого

родить, и мы с ним уже как бы распрощались biggrin . Посмотрел и посоветовал поехать в роддом лечь, чтоб не

перехаживать.... на этом и сошлись.
В роддоме был беби бум smile , просидев в приемной 2 часа я подумала, незря меня заранее отправили, а то так и в

приемной родить можно (пока очередь дождешся). Наконец то меня вызвали.... осмортели, прощупали.... врач

спросила болит ли чего? я говорю нет... она мне - должно болеть!!! я не понимающе пожала плечами.... ну уж

извините... далее последовал ее монолог, намекающий на то что если я скажу что болит живот, то сегодня и

родим. Я немного подумав, вспомнив ожидание в приемной, решила остаться и гордо сообщила, что побаливает biggrin
Далее последовало полное раздевание и торжественное вручение казенного халата :D, помню как вышла сказал

мужу, что рожаю , дрожащими руками забрала телефон, зарядку, воду и капли в нос ( зажала их в кулаке, чтоб не

отняли biggrin боялась что не разрешат, а у мне без них нос совсем не дышит, наркоман блин у меня нос tongue )
Далее было весело biggrin , клизма, бритье, кровь из пальца и взлет на лифте (не помню на какой этаж и это не

важно) прямиком туда откуда доносились крики, и всякие другие очень пугающие звуки :). В палате я оказалась

не одна, все палаты разделялись между собой обзорными окнами, интересно для каких именно целей все это было

задумано. Познакомили меня с акушеркой - замечательной женщиной и оставили ждать хороших схваток). Каждые

полчаса моя акушерка подходила и интересовалась моим состоянием, на что я улыбалась и говорила, все ок!! В то

время соседка по палате орала как резанная и окружающий мед персонал пытался ее успокоить, обезболивание,

снотворное..... все было к ее услугам, но почему то не помогало. А я все сидела, ходила и мечтала о

схватках... даже завидовала тем у кого уже все шло своим ходом.
Итак привели меня в родовую в 15 часов и до половины седьмого я все ожидала человеческих схваток, что самое

интересное раскрытие идет норально, а схваток не ощущаю. В 19-00 зашла зав отделением осмотерть мою соседку,

которая в тот момент просто кричала и чуть ли не била акушерку, и решила осмотреть меня, такую "тихую"

роженицу) заодно. И осмотрела.....проколола мне пузырь и пожелала удачи....вот после этого и началось самое

интересное. Первые пару часов было терпимо, больно, но не настолько чтоб кричать или требовать обезболивание,

схватки шли своим чередом...схватка-отдых, короче как положено. За это время я увидела реалити-шоу роды в

прямом эфире) моя соседка наконец то отмучалась. Она лежит уже после родов, я хожу, болтаем с ней нормально

так, прерываясь на схватку, кстати очень отвлекает).
Помню последнюю смс-ку от мужа в 23 часа, он писал что беспокоится, что я не звоню) я хотела вроде ответить,

но последовала очень "веселая" потуга и я решила, что напишу позже... отложила телефон и с помощью акушерки

перебралась на кресло.Улеглась поудобнее, дождались врача и ....потуги закончились(, а нефиг было меня по

животику гладить))) стоят, значит поглаживают, вот нам и рождаться расхотелось))).Врач скомандовала- " не

расслабляться!!!!!!!"и начали... тяжко конечно было...но за 15 минут Егор родился, казалось прошло намного

больше времени. Что самое интересное после того как малыш родился, всю боль как рукой сняло, как будто и не

было никаких схваток ни каких потуг, а просто беременность..........и сразу малыш, солнечный, сладкий и самый

любимый)))
Остальные подробности думаю не стоит описывать, ведь то что происходит после появления на свет малыша, уже не

имеет никакого значения, главное, что я уже мама!!!

 
ежикДата: Пятница, 28.08.2009, 20:39 | Сообщение # 3
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
отличная статья!!!я практику проходила в роддоме и все истории не похожи друг для друга biggrin
 
MagicДата: Пятница, 28.08.2009, 21:05 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Было бы здорово еслиб ты рассказала о своих родах smile
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Рассказы о родах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: